Сильнейшие ливни погружают Торонто под воду

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

В результате обрушения ливневых дождей на крупнейший канадский город Торонто его улицы оказались полностью затоплены водой, уровень которой местами достигает двух метров. Движение транспорта, в том числе и метро, парализовано, а тысячи граждан заблокированы в пригородных поездах и своих авто. Спасатели их эвакуируют.

Сильнейшие ливни начались вечером понедельника, 8 июля. Менее чем за сутки, по данным синоптиков, в Торонто уже выпало 90 мм осадков и, вероятнее всего, в ближайшее время эта цифра возрастет до 100 мм. Власти призывают население мегаполиса по возможности не покидать домов, однако некоторые люди даже при желании не смогли бы этого сделать.

Из-за стихии в Торонто экстренно открыли горячую линию, куда постоянно поступают сообщения от людей, запертых в своих автомобилях. Информации о погибших или раненых, к счастью, пока не поступало.

Метро в Торонто практически полностью остановлено, отменяются и задерживаются десятки авиарейсов в ближайшем аэропорту Пирсон, а в самом городе от электроснабжения отключены свыше 300 тысяч домов. В соседнем Миссиссоге, входящем в агломерацию Большой Торонто, обесточены еще порядка 700 тысяч жителей. Не столь массовые перебои с электричеством отмечаются и в Брэмптоне.


Это интересно


Новости партнеров