Кубок конфедераций достался бразильской сборной

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Финальный матч Кубка конфедераций на родном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро подопечные Луиса Фелипе Сколари провели со счетом 3:0, разгромив испанских футболистов и став обладателями главного трофея.

В решающем поединке турнира хозяева поля довольно легко обыграли действующих чемпионов мира и Европы. Уже на второй минуте поединка отличился нападающий «Флуминенсе» Фред, открыв счет.

Под занавес первого тайма испанец Педро Родригес покатил мяч в пустые ворота, но защитник сборной Бразилии Давид Луис, вынес его, и в ответной атаке Неймар реализовал второй гол, поставив «Красную фурию» в затруднительное положение.

В дебюте второго тайма Фред довел дело до разгрома — 3:0.

Сборная Бразилии прервала 29-матчевую беспроигрышную серию команды Дель Боске в официальных матчах, державшуюся с июня 2010 года, а также сохранила традицию, когда в очном матче этих команд забивает лишь одна сторона.

Лучшими бомбардирами турнира признаны Фернандо Торрес и Фред, забившие по 5 мячей. Лучшим вратарем стал Жулио Сезар. Лучшим игроком турнира назван Неймар. Стоит отметить, что Бразилия в четвертый раз в своей истории выиграла этот турнир (ранее победы были в 1997-м, 2005-м и 2009-м). Также бразильцы выиграли третий кряду Кубок конфедераций, что является рекордом этих состязаний.