Шей Гивен завершил 20-летнюю карьеру футболиста в сборной Ирландии

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный голкипер Шей Гивен официально заявил о том, что завершает свою спортивную карьеру в ирландской сборной по футболу.

Корреспондент информационного агентства «Р-Спорт» напоминает, что в апреле Гивену исполнилось 40 лет. Дебют Шея в сборной Ирландии по футболу состоялся в далёком 1996 году. В составе своей национальной команды он провёл в общей сложности 134 матча. Летом текущего года голкипер участвовал в чемпионате Евро-2016, который проходил во Франции. Ирландцам удалось дойти, напомним, до 1/8 финала.

"Я думаю, что это мечта каждого маленького мальчика, каждого амбициозного юноши – играть в футбол. То ли за свою школу, то ли за какой-то местный клуб, ну, а в самых смелых мечтах, конечно, за любимую страну. Я считаю себя на самом деле одним из самых больших счастливчиков, потому что получил возможность надевать футболку своего государства, защищать цвета своей сборной по футболу. Однако, настало время, как это говорят, «повесить перчатки на гвоздь». Хочу сказать сегодня огромное спасибо всем тем, кто искренне поддерживал меня на всём моём пути в карьере", – написал Шей Гивен на странице в социальной сети Twitter.

Итак, в активе 40-летнего ирландского футболиста Гивена 134 поединка, сыгранных за национальную сборную своей страны. Он пропустил в них в общей сложности 108 мячей. Дебют голкипера в 1996 году состоялся 27 марта – это была товарищеская игра против российской сборной. Счёт составил тогда 0:2.


Это интересно


Новости партнеров