Премьер-министр Венгрии назвал мигрантов угрозой экономике страны

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Мигранты негативно влияют на экономические и демографические показатели и представляют собой террористическую угрозу и «яд», который жителям страны не нужен. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он отметил, что Венгрия не имеет никаких причин, чтобы размещать на своей территории беженцев, так как экономика страны не нуждается в них. А на фоне риска террористических актов каждый мигрант несет в себе угрозу безопасности страны. Поэтому концепция единой европейской миграционной политики не имеет никакого смысла. Он призвал принимать мигрантов те страны, которые в них нуждаются, и не навязывать Венгрии размещение беженцев на ее территории.

Орбан отметил, что миграция и является непосредственно проблемой, а не ее решением.

«Это не лекарство, а яд. И мы не хотим глотать его», — заявил он.

Ранее Виктор Орбан неоднократно критиковал Брюссель за попытки навязывать другим странам Европы миграционную политику. На фоне подобных попыток он заявил, что судьба венгров находится в их собственных руках и не должна решаться чиновниками из Евросоюза.

Таким образом глава правительства Венгрии прокомментировал предстоящий 2 октября референдум по установлению квот на размещение мигрантов в странах ЕС.


Это интересно


Новости партнеров