Депардье подумывает о семерном гражданстве

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Известный актер Жерар Депардье заявил о своем намерении стать гражданином сразу семи государств. Так, в ближайшее время, по данным газеты Le Journal du Dimanche, он намерен обратиться за паспортом Алжира.  

Это количество паспортов поможет, по словам артиста, въезжать ему в большинство стран без визы. Сейчас он живет и трудится в России, Франции, Бельгии и США, называя себя гражданином мира, свободным человеком и франко-российским актером.  

Депардье, который сегодня предстанет перед французским судом по обвинению в вождении в нетрезвом виде, признал ся журналистам Agence France-Presse, что иногда может перебрать с алкоголем, но в целом он охарактеризовал себя как человека рационального и в то же время прямолинейного и склонного к подрыву устоев. Артист не исключил, что именно его скандальный образ и импонирует президенту России Путину, который лично вручил Жерару паспорт гражданина РФ.

Сейчас 64-летний Жерар снимается и во французских, и в российских лентах. Так, во Франции 26 июня выйдет картина «Мизерере», где он сыграл главную роль, а в России Депардье занят на съемках «Бирюзы». Здесь вместе с ним играет британская актриса Элизабет Херли. 

Напомним, актер заявил о намерении покинуть родную Францию в декабре 2012-го из-за намерения новых властей страны ввести для наиболее обеспеченных граждан 75-процентный налог на доходы. Депардье перебрался сначала в Бельгию, но потом ему предложили гражданство РФ, и он его принял, признавшись к тому же в глубоком уважении к Путину.


Это интересно


Новости партнеров