Магнат Ицков озадачил ученых вопросом бессмертия человеческого мозга

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Миллиардер из РФ, гендиректор российской интернет-компании Newmedia Stars Дмитрий Ицков организовал в Нью-Йорке конференцию, посвященную вопросам бессмертия человеческого мозга, представив свою программу, согласно которой эта инициатива может воплотиться в реальность к 2045 году.

«Мы живем в то время, когда технологии могут повлиять на человеческую эволюцию. Я хочу формировать будущее уже сейчас, вынести эти вопросы на общественное обсуждение, но при этом избежать любых сценариев, которые могут навредить человечеству», — цитирует Ицкова «Голос России».

Согласно задумке российского миллиардера, в будущем человеческие тела могут заменить небиологические носители, в головы которых вживят мозг землян. Чтобы доказать реальность инициативы Ицков специально пригласил в Нью-Йорк японского исследователя робототехники Хироси Исигуро.

Ученый представил публике робота в человеческий рост, которого издалека было сложно отличить от настоящего человека, — он кивал, шевелил губами, хлопал ресницами, двигал руками и разговаривал.

Этот экземпляр должен стать пионером в задуманном плане обретения человеком бессмертия к 2045 году.

В феврале 2011-го возглавляемая Ицковым группа ученых из РФ основала общественное движение «Россия-2045″, выступающее за развитие человека за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий.

 


Это интересно


Новости партнеров