ТОП-5 ожидаемых книг второй половины 2016 года

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Писателям удалось в текущем году порадовать многих любителей книг целым рядом различных новинок. Однако, невзирая на это, во второй половине 2016-го им тоже будет что почитать, и речь идёт в данном случае о довольно ярких произведениях.  

Корреспондент информационного агентства vistanews.ru пишет, что уже скоро ожидается официальная премьера романа Дмитрия Быкова под названием «Июнь». Книга состоит из трёх частей. Все события её разворачиваются вокруг Второй мировой и происходят в Финнах.

Кроме того, осенью выйдет книга «Неаполитанские романы» писательницы Элены Ферранте. Она описывает действия, происходившие в минувшем веке. Главная идея автора – доказать тот факт, что женская дружба всё же действительно существует.

Джонатан Франзен в свою очередь планирует выпустить уже в ближайшее время роман под названием «Purity». Речь в его книге идёт об очень крепкой любви главной героини, которую постоянно подстерегают всевозможные жизненные трудности.

Попал в ТОП-5 также и роман «Тобол» Алексея Иванова. Широкая общественность сможет познакомиться с ним в самом конце года. Это книга исторического характера, описывающая события, которые происходили несколько столетий тому назад.

Наконец, выйдет до конца этого года повесть Ольги Славниковой «Уступи место». Её роман основан на элементах фэнтези.


Это интересно


Новости партнеров