Зачем нужны ортопедические подушки

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Обратили внимание, что ортопедические подушки становятся все более востребованными? Не можете понять, чем вызвана их популярность? решили присмотреть такую вещь и для себя? Однако не знаете, на что обратить внимание при выборе? Тогда находкой для вас станет наша статья, поскольку ниже мы дадим ответы на все эти вопросы!

Почему выбирают ортопедические подушки?

Обычная перьевая или синтепоновая подушки не позволяет позвоночнику принимать естественное положение во время сна. Шейный отдел должен быть на одной прямой с грудным отделом, но слишком мягкие или жесткие подушки не позволяют ему занимать правильное положение. Если постоянно спать на неправильной подушке, то межпозвоночные диски будут подвергаться дополнительной нагрузке, что приведет к их более быстрому износу. В результате можно будет столкнуться с таким неприятным явлением как остеохондроз, спазмы шейных мышц, нарушение кровотока в головной мозг. При этом ортопедические подушки избавляют ото всех негативных последствий и позволяют позвоночнику действительно отдыхать во время сна.

Тонкости выбора ортопедической подушки

В первую очередь заметим, что ортопедические подушки в Петербурге и других городах представлены в солидном ассортименте, поэтому нетрудно просто растеряться среди такого количества моделей. Например, на витринах представлены прямоугольные, с выступами, цилиндрические, изогнутые ортопедические подушки. Вы можете выбирать любую форму, поскольку она совершенно не влияет на полезные свойства. Оптимальная высота ортопедической подушки находится в пределах 10-14 сантиметров. Однако обладателям широких плеч подойдет изделия на 2-3 сантиметра выше.

Где купить ортопедическую подушку?

Рекомендуем вам делать такое приобретение только в проверенном магазине, чтобы получить изделие с заявленными свойствами, а не обычную подушку, которая хорошо замаскирована под ортопедическую. Рекомендуем вам обратиться в магазин ортопедических подушек Pillow.Ru. Он уже давно работает и за время своей деятельности зарекомендовал себя с лучшей стороны. Многие россияне доверяют именно этому онлайн-шопу качество своего сна. На его виртуальной витрине представлены ортопедические подушки на любой вкус и кошелек. Также в электронном каталоге вы найдете и другие полезные товары. Еще вам предлагается поясничная подушка «Суппорт-Комфорт», подушки из пуха, шелка, шерсти, экофайбера, детские и необычные модели.

Хотите обеспечить себе комфортный сон? Тогда закажите себе ортопедическую подушку прямо сейчас!


Это интересно


Новости партнеров