Студия DreamWorks работает над продолжением «Шрека»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Руководители студии DreamWorks Animation и компании NBCUniversal подтвердили информацию о том, что уже определились со всеми вопросами по созданию пятого сезона популярного мультфильма «Шрек». Известны уже и сроки его проката — картину следует ожидать на широких экранах в 2019 году.

Трудиться над продолжением мультипликационной ленты намерен известный продюсер Крис Меледэндри, создавший ранее «Миньонов» и «Гадкого я», уточняет корреспондент The Hollywood Reporter.

«Крис будет помогать нам понять, как лучше воскресить Шрека и многих других великолепных франшиз DreamWorks, а также разобраться с тем, как можно добавить к ним новых», — сообщил журналистам западных СМИ исполнительный директор компании NBCUniversal Стив Берк.

Известная студия DreamWorks испытывает в настоящее время достаточно серьёзные финансовые трудности, и в дальнейшем свой доход она планирует увеличить за счёт создания новых популярных персонажей, а также развития существующих — например, посредством спин-оффов, парков аттракционов и сиквелов. NBCUniversal, которая в текущем году выкупила акции DreamWorks, в свою очередь намерена активно помогать с распространением всех фильмов и с рекламной деятельностью.

Пока нет информации о том, вернут ли в этот проект Майка Майерса, Эдди Мерфи и Камерона Диаса, озвучивавших ключевых персонажей мультфильма «Шрек».

Напомним, впервые представители DreamWorks Animation заговорили о пятом «Шреке» ещё в 2014 году. Генеральный директор студии Джеффри Катценберг говорил тогда, что рассматривает создание мультипликационного фильма весьма неопределённо.


Это интересно


Новости партнеров