Правительство России сохраняет рабочие места – уже выделены средства

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым будет выделена сумма в 313,8 миллиона рублей, которую направят на реализацию четырёх региональных программ дополнительных мероприятий в отрасли занятости населения.

"Подписано распоряжение, которым распределяются субсидии в общем объёме 313,8 миллиона рублей. Они будут предоставлены из федерального бюджета в текущем году бюджетам Чеченской Республики и Дагестана, а также Ульяновской и Свердловской областей на реализацию региональных программ, которыми предусмотрены дополнительные меры в сфере занятости граждан, направленные на снижение напряженности на рынке труда в России", — идёт речь в официальном заявлении Кабинета Министров, пишет ТАСС.

Проект разработали чиновники из Министерства труда. В пресс-службе ведомства сообщили ранее о том, что основная часть предусмотренных мероприятий связана, прежде всего, с поддержкой сотрудников ключевых предприятий, где сложилась на сегодняшний день самая сложная экономическая ситуация.

Реализация дополнительных мероприятий в четырёх российских регионах даст возможность поддержать занятость в общей сложности 10,2 тысячи граждан более чем в 40 организациях. В этих программах предусмотрены, в частности, мероприятия, которые направлены на опережающее профессиональное обучение, а также на временную занятость сотрудников, оказавшихся под риском сокращения, и на возмещение работодателям их расходов на частичную оплату труда принятого персонала и трудоустройство инвалидов.

В документе отмечено, что 84,4 миллиона получит Республика Дагестан, 133,8 миллиона направят Чечне, 46,4 миллиона предоставят Свердловской области, а Ульяновской области выделят 49,2 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров