Романцев охотно поможет Черчесову в работе со сборной России

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Бывший наставник российской сборной по футболу Олег Романцев дал интервью журналистам, в котором поделился своим мнением по поводу вероятного назначения на должность главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«Что самое главное для тренера, который начинает работу со сборной? Это, прежде всего, знание всех особенностей тех, с кем ему предстоит работать. Я могу сказать, что мне очень повезло, так как с подавляющим большинством ребят из этой команды я работал в своё время в "Спартаке". Именно поэтому не пришлось полностью перестраивать игру. Да и те, кто приходил к нам – такие спортсмены, как Ковтун, Симутенков, Хохлов, Яновский, Радимов – достаточно быстро всё схватывали. Однако, самое важное для любого главного тренера – это не ошибиться не только в игровых возможностях каждого из футболистов, но и в человеческих качествах подопечных», – заявил Романцев.

И минувший чемпионат Европы, проходивший во Франции, как полагает специалист, лишь в очередной раз подтвердил это.

«Откликнусь ли я, если Черчесов решит обратиться ко мне за каким-то советом? Разумеется, без вопросов. Причем, где бы он ни работал, я буду всегда готов помочь как ему, так и любому другому из моих ребят, из тех, кто выбрал для себя эту тяжелейшую, но поистине удивительную профессию», – резюмировал экс-наставник российской сборной по футболу, которого цитирует сегодня корреспондент издания «Спорт-экспресс».

Олег Романцев руководил сборной России по футболу дважды – в период 1994–1996 годов, а впоследствии – с 1998-го по 2002-й.


Это интересно


Новости партнеров