Сингапур выбился в лидеры по дороговизне новых авто

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

По результатам рейтинга Prestige Performance Center — британской компании, занимающейся тюнингом машин, Сингапур, Гонконг и Турция являются самыми дорогими странами для автолюбителей.

Эксперты, в частности определили, что средняя цена нового авто в Сингапуре составила 105,25 тысячи долларов, опередив тем самым намного среднемировые показатели. В Америке новая машина в среднем обойдется покупателю в 30,5 тысячи долларов, в Гонконге — в 27,7 тысячи долларов.

Среднегодовые расходы на топливо самые высокие оказались в Турции — почти 5000 долларов. Затем идут Италия и Гонконг — более 4000 долларов. Россия и Саудовская Аравия занимают по этому параметру два последних места — менее 1000 долларов. В этих же двух странах, а также в Японии, ЮАР, Западной Африке и на Тайване дешевле всего обойдется владельцам машин автостраховка, а дороже всего — в Гонконге и Бразилии.

Среднечасовая плата за парковку, вычислили составители рейтинга, выше всего в Австралии и Новой Зеландии — 28 долларов в час, а в Японии и странах ЕС — около 6 долларов. По среднегодовым расходам на личную парковку в лидеры по дороговизне вышел все тот же Гонконг — порядка 9000 долларов.

Великобритания заняла первое место по такому показателю как оплата за въезд в центр мегаполисов — в среднем около 15 долларов. В Сингапуре при этом ежегодная сумма, взимаемая за въезд центр, составит 2120 долларов.

Гонконг может «похвастать» самым высоким дорожным налогом — среднегодовой показатель составляет почти 10 тысяч долларов. За ним расположились Южная Корея (2000 долларов) и Россия (более 1000 долларов).

Между тем, согласно недавно опубликованному рейтингу от издания Economist, российская столица заняла среди самых дорогих для автолюбителей городов мира 8-е место.

 


Это интересно


Новости партнеров