Эксперты: просроченная косметика опасна для здоровья

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Как пишет The Times of India, не смотря на то, что научно доказано: пользоваться косметикой с истекшим сроком годности вредно для здоровья, большинство женщин все же применяют такую продукцию.

Опрос, проведенный сотрудниками универмага Debenhams, показал, что в 57,7% женских косметичек присутствует просроченная косметика. Дамы не выбрасывают ее из-за жадности. Однако, прекрасная половина человечества забывает, что такие продукты могут вызывать не только высыпания на коже и сыть, но и даже занести инфекцию в глаза. 

Представитель Debenhams Лиза Бретт обращает внимание женщин всего мира на то, что следить за сроком годности используемой косметики чрезвычайно важно. Даже в случае, если в вашем тюбике осталось много крема, а он просрочен, от него необходимо без сожаления избавиться. К слову, по статистике, 73% женщин вовсе не знают о сроке годности своей косметики. 

Как показывает социологическое исследование, треть женщин наносит подводку для глаз, которой уже больше года, 22% берегут тональные средства более года, а у 7% дам тени хранятся по шесть с лишним лет. При этом официальный срок годности косметической продукции приблизительно 12 месяцев. Эксперты заявляют, чт такого рода экономия может дорого стоить. Большинство женщин отчаянно борются с проблемами кожи, а между тем, им необходимо просто обновить свои косметички.

 


Это интересно


Новости партнеров