Кадыров: «Я бы, может, вообще убил Кричмара за такое оскорбление»

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал сразу несколько громких заявлений по поводу ряда скандалов, произошедших во время футбольных матчей в Грозном. Одно из них касалось действий арбитра Мусы Кадырова, который ударил игрока «Амкара» Илью Кричмара.

Напомним, после финального свистка мачта молодежных команд «Терек» – «Амкар» судья в ответ на оскорбления со стороны Кричмара несколько раз ударил футболиста. Однако, как посчитал глава Чеченской республики, рефери имел полное моральное право на такой поступок.

«Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи, – заявил Рамзан Кадыров.

Кроме того, он упомянул и об истории с избиением после игры чемпионата молодежных команд против «Терека» тогдашнего игрока команды «Краснодар» Спартака Гогниева. Футболист был удален за вторую желтую карточку, однако после этого решения, он проявил агрессию на поле. А позже в подтрибунном помещении его побили сотрудники полиции и охранники стадиона. Гогниев получил перелом двух ребер, носа. а также сотрясение головного мозга. 

В этом случае Кадыров назвал поведение игрока неприемлемым, именно действия Гогниева и спровоцировали конфликт. «Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут. А что касается уголовного дела, то есть правоохранительные органы, они разбирались, я не в курсе, как развивалась ситуация», – отметил Рамзан Кадыров.

Представители прессы в свою очередь напомнили главе Чечни и об инциденте с его участием, когда в матче «Терек» – «Рубин» Кадыров во всеуслышание оскорбил главного арбитра матча Михаила Вилкова.

«Я хотел еще жестче сказать. Не могу сейчас озвучить – здесь женщины. Но я знаю, что говорил. Я с судьями общаюсь и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву? Нет, не ошибся – он специально показал. Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против — все это знают», – заявил чеченский лидер.

 


Это интересно


Новости партнеров