На трассе в Подмосковье состоится российская серия кольцевых гонок

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

На автодроме «Moscow Raceway» в Подмосковье 23—24 июля зрители увидят весьма увлекательные заезды в рамках V этапа российской серии кольцевых гонок.

Как сообщает сегодня корреспондент издания «Спорт-экстрим» со ссылкой на сотрудников пресс-службы соревнований, этап «СМП РСКГ» будет проходить совместно с «SMP Formula-4 Championship». При этом организаторы кольцевых гонок уточнили: впереди у спортсменов всего лишь три этапа, поскольку в общей сложности в календаре «СМП РСКГ-2016» их запланировано всего семь.

Участникам первенства «Национальный юниор» предстоит встретиться со своими соперниками в августе, но гости автотрассы под Волоколамском недостатка эмоций не ощутят, заверили в пресс-службе.

Высокого градуса, как ожидается, достигнет соревнование в классе «Туринг»: на гонках будут встречаться восемь весьма эффектных SEAT Leon. Отметим, что к титулу чемпиона ближе всех сейчас обладатель Кубка Европы Дмитрий Брагин, а также 11-кратный чемпион России Алексей Дудукало. Николаю Карамышеву своей победой в предыдущем этапе также удалось доказать, что он может быть претендентом на почетный титул.

В рамках заезда «Объединённый-2000» на автотрассу выйдут свыше десяти автомобилей из категории «Супер-продакшн». Здесь по-прежнему лидирует Антон Бадоев на BMW. За ним идёт Максим Симонов на машине LADA Granta, а на третьей позиции расположился гонщик Андрей Юшин.

В зачёте «Туринг-Лайт» моделей больше – это будут LADA Kalina NFR, Kia Rio, Volkswagen Polo, Peugeot 208, SEAT Ibiza, Renault Twingo и Ford Fiesta. Основными претендентами на получение титула здесь стали Дмитрий Брагин и Денис Булатов.


Это интересно


Новости партнеров