Легендарный Диего Марадона – стартовали съёмки сериала о жизни футболиста

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Аргентине стартовали съёмки телесериала, повествующего о жизни легендарного футболиста Диего Марадоны. Герой новой ленты отмечает, что о нём «не успеют рассказать даже 100 серий». Звезда полагает, что вся его жизнь превосходит любые вымыслы.

«Российская газета» со ссылкой на авторов проекта пишет, что это для них – самый настоящий профессиональный вызов, так как Марадона является не только лучшим игроком во всей истории мирового футбола, но ещё и весьма неоднозначной личностью. Ему пришлось столкнуться в своё время с серьёзными проблемами с алкоголем и наркотиками, борьбой с лишним весом, представителями сицилийской мафии и незаконнорожденными детьми.

Сборную Аргентины Диего Армандо Марадона успешно привёл в 1986 году к получению титула чемпиона мира. В ходе футбольного турнира игроку удалось забить в ворота английских соперников два самых знаменитых в ХХ веке гола. Первый мяч Марадона провёл рукой, что категорически запрещают правила. Потом он сказал, что «это была рука самого бога». Второй он смог забить, обведя всю английскую команду.

Кроме своей безупречной игры в футбол, этот человек прославился на весь мир целым рядом громких скандалов, имевших место вне поля. Сначала спортсмена дисквалифицировали за употребление кокаина, впоследствии его уличили в приёме допинга. Марадона стрелял по журналистам из винтовки, был близким другом Фиделя Кастро, и всё это – лишь немногие факты из множества других, не менее интересных моментов его биографии.

В Аргентине построена церковь Марадоны. Вместо Рождества Христова многие последователи легендарного футболиста привыкли отмечать его день рождения, а Пасху они охотно заменяют празднованием победы сборной страны на Чемпионате мира.


Это интересно


Новости партнеров