Финал Евро-2016: лучшим игроком признали Пепе

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Лучшим игроком финального футбольного поединка в рамках чемпионата Евро-2016 назван защитник португальской сборной Пепе. Об этом стало известно накануне из официального сообщения пресс-службы УЕФА.

Корреспондент информационного издания «Р-Спорт» уточняет, что 33-летний игрок в ходе решающей встречи не покидал поле ни на минуту.

Сборной Португалии успешно удалось в этом матче буквально вырвать сокрушительную победу у хозяев турнира, причем, что характерно, уже в дополнительное время. Таким образом, португальцы впервые за всю историю стали победителем на чемпионате Европы по футболу.

Эта встреча проходила на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, и закончилась она со счётом 1:0.

Напомним, лидерами этого престижного спортивного состязания становились раньше чаще всего Испания и Германия. На счету каждого из этих государств значатся на сегодняшний день по три титула. Французская сборная, как известно, побеждала в Евро два раза.

Отметим, что после встречи защитник португальской сборной Пепе дал интервью журналистам, в котором поделился своими впечатлениями от игры на Евро-2016 со спортсменами из Франции. В первом тайме нападающий Криштиану Роналду получил травму и вынужден был покинуть поле.

«Мы посвятили свою победу Криштиану. Именно он является нашим лидером. Он – наш капитан, он – легенда Португалии. Его травма стала для нас, разумеется, невероятным шоком, поскольку Роналду — просто блестящий игрок. Он – самый лучший атакующий футболист на планете. Однако, Португалия — это сегодня не только Криштиану, и нам успешно удалось это доказать», — подытожил Пепе.