Чемпионат России по футболу начнется 30 июля

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

На официальном портале Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) появился изменённый с учётом проведения Кубка конфедераций календарь чемпионата РФ по футболу на первые пять туров сезона 2016-2017 годов. Стартует чемпионат 30 июля.

Как сообщает корреспондент издания «Р-Спорт», дата проведения матча за Суперкубок Российской Федерации осталась неизменной – игроки московского клуба ЦСКА будут встречаться с "Зенитом" из Санкт-Петербурга 23 июля.

20 июня, напомним, РФПЛ разместила на своём сайте проект календаря, в соответствии с которым все итоговые поединки на аренах, задействованных в Кубке конфедераций 2017 года, состоятся в 29-м туре чемпионата 17 и 18 мая.

Кубок конфедераций пройдёт в нашей стране в период с 17 июня по 2 июля следующего года. Встречи этого турнира предстоит принимать аренам "Спартак" (г. Москва), "Санкт-Петербург" (Питер), "Фишт" (г. Сочи) и "Казань-Арена" (Казань).

Впоследствии Алексей Сорокин, генеральный директор организационного комитета по проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018", сообщил, что члены оргкомитета обратились к руководству РФПЛ с просьбой не проводить в мае поединки на тех стадионах, которые планируют задействовать в Кубке конфедераций.

В свою очередь президент лиги Сергей Прядкин сделал заявление о том, что в проект опубликованного календаря позднее внесут изменения. Календарь игровых дней с 6-го по 17-й тур скорректируют, по его словам, когда будут определены все участники группового этапа Лиги чемпионов, а также Лиги Европы сезона 2016-2017.


Это интересно


Новости партнеров