Наказание для Кокорина за вечеринку – «Зенит» штрафует футболиста и отправляет его в дубль

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известного форварда футбольного клуба «Зенит» из Петербурга и российской сборной Александра Кокорина переводят во второй состав. Кроме того, игрок будет оштрафован. Таким стало наказание для спортсмена за недостойное поведение, о котором стало известно широкой общественности.

Корреспондент издания «Р-Спорт» сегодня пишет об этом, ссылаясь на свой осведомлённый источник. При этом редакция информагентства отмечает, что сам футболист наотрез отказывается признавать себя виновным – Кокорин заявил, что ни он, ни его партнер по национальной сборной Павел Мамаев не имеют совершенно никакого отношения к шумной вечеринке, проходившей в ночном клубе в Монте-Карло. Отметим, что в отношении Мамаева руководство «Краснодара» применило такие же санкции.

По словам гендиректора ФК «Зенит» Максима Митрофанова, форварду действительно грозит наказание.

«Мы сейчас занимаемся собственным расследованием произошедшего. С учетом всего ущерба, нанесенного репутации клуба, было принято решение перевести Александра Кокорина в «Зенит»-2. Кроме этого, на спортсмена будет наложен достаточно крупный денежный штраф», — заявил журналистам Митрофанов.

Напомним, в Интернете оказался на днях ролик, на котором Мамаев с Кокориным курят кальян в ночном клубе, а окружают футболистов длинноногие девушки в коктейльных платьях. Вечеринка проходила в Монте-Карло в ночном клубе Twiga. Развлекались спортсмены под звуки государственного гимна Российской Федерации. Местные СМИ утверждают, что наши игроки купили в тот вечер в общей сложности 500 бутылок шампанского, заплатив за это удовольствие 250 тысяч евро.


Это интересно


Новости партнеров