BlackBerry выпустит скоро три новых Android-смартфона

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство известной компании-производителя BlackBerry в настоящее время активно готовит к выпуску сразу три своих новых смартфона, которые будут работать на ОС Android. Накануне в сети были обнародованы отдельные технические параметры предстоящих новинок.  

Модель смартфона от BlackBerry Priv, появившаяся на рынке ранее, надежд разработчиков не оправдала, пишет сегодня svopi.ru. Буквально за последние несколько месяцев продажи этого мобильного устройства упали приблизительно на 60 процентов, и в руководстве концерна было принято решение отказаться от дальнейшего производства девайса.

На данный момент в BlackBerry готовятся представить широкой аудитории одновременно три новых аппарата, призванных возвратить известному бренду его былую популярность, заявили журналистам зарубежных профильных СМИ официальные представители компании.

Они уже озвучили и рабочие наименования грядущих устройств – это Argon, Mercury и Neon. Последний, как ожидается, станет флагманом данной серии,  сообщили инсайдеры. Этот смартфон будет оснащен дисплеем на 5,2 дюйма и получит процессор Snapdragon-617. Кроме того, стало известно, что в девайсе будет 3 гигабайта «оперативки» и 16 гигабайт встроенной памяти. В продаже девайс следует ожидать, вероятно, уже в конце этого лета.

За ним следом на мировой рынок шагнет смартфон Argon. В BlackBerry заявили, что этот аппарат получит дисплей на 5,5 дюйма, но от флагмана его будет отличать более низкий уровень продуктивности. Главными техническими характеристиками мобильного устройства разработчики назвали видеокамеру на 21 Мп, а также аккумуляторную батарею на 3 000 миллиампер часов.


Это интересно


Новости партнеров