Российские юниоры не попали в финал хоккейного чемпионата мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В матче полуфинала хоккейного чемпионата мира для спортсменов младше 18 лет, прошедшем в Сочи, российская сборная уступила соперникам из США. Теперь россияне смогут побороться лишь за третье место.

Американские хоккеисты вырвались вперед в конце первого периода, но уже во втором наши спортсмены Павел Бучневич и капитан сборной Валерий Ничушкин двумя голами исправили ситуацию, счет оказался – 2:1.

Правда, превосходство нашей команды продержалось недолго, в начале третьего периода команда США забила шайбу, восстановив равновесие – 2:2.

Буквально за несколько минут до финальной сирены Вячеслав Лещенко вновь вывел в лидеры российскую сборную – 3:2.

Но американцы сдаваться не собирались, всего минута и матч перешел в овертайм – 3:3. В дополнительное время счет остался неизменным, но по результатам серии буллитов сборная Америки оказалась победителем.

28 апреля наша сборная сыграет с командой Финляндии за третье место чемпионата мира, а вот титул чемпионов поспорят американская и канадская сборные.