Юрий Жирков: зовите меня Магомед

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Защитник махачкалинского футбольного клуба «Анжи», игрок российской сборной Юрий Жирков признался, что в последнее время стал отзываться на имя Магомед. 

Как пишет «Чемпионат.com», именем Мага к футболисту частенько обращаются юные болельщики знаменитой дагестанской команды. «Недавно смотрел игру на трибуне, так сзади какой-то болельщик «Анжи» к своему товарищу обратился: «Магомед!». И я поймал себя на ощущении, что рефлекторно готов обернуться», – говорит Жирков.

Журналисты решили уточнить, не называют ли Юрия Магомедом его дети, на что Жирков ответил, что они еще не знают о таком прозвище отца.  

Кроме того, футболист рассказал, что раньше изменения в устах фанатов претерпевала его фамилия, болельщики называли Жиркоевым, правда со временем перестали. Возможно это связано с уходом из «Анжи» нападающего Александра Прудникова, он-то и придумал это прозвище. 

Напомним, Юрий Жирков выступает за «Анжи» с августа 2011 года, прежде он входил в состав лондонского «Челси», играл за столичный ЦСКА и «Спартак» из Тамбова.


Это интересно


Новости партнеров