Россия начнёт использовать космическую медицину в борьбе с лишним весом

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин заявил сегодня о том, что наша страна в значительной степени превосходит другие государства мира в развитии космической медицины. При этом чиновник рассказал о серьезных планах специалистов на будущее.

В ходе своего выступления на пленарном заседании в рамках работы в Туле конференции «ОПК России – новые возможности для медицинской промышленности» Дмитрий Рогозин заявил сегодня о том, что серьезные наработки отечественных специалистов в сфере космической медицины в ближайшее время планируется перенести в гражданскую отрасль.

При этом вице-премьер пояснил, что речь идёт о самых разных направлениях современной медицины, включая и такие важные проблемы как борьба с лишним весом и заболевания, связанные с обменом веществ, пишет ТАСС.

«В России работает ведущее ведомство – это Институт медико-биологических проблем РАН. Именно на его базе мы планируем развернуть в ближайшее время целую пирамиду академической науки, призванную реализовать уникальные наработки космической медицины в гражданской сфере», – заявил Рогозин.

Научно-практическая конференция, проходящая сегодня в Туле, а также выставка с одноимённым названием направлены на демонстрацию высококачественных отечественных медицинских изделий и специального оборудования, а также на детальное обсуждение дальнейших направлений эффективного сотрудничества предприятий ОПК с медицинской промышленностью.


Это интересно


Новости партнеров