Эксперты уверены, что Андрея Панина убили

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Проведя собственное расследование гибели известного российского актера Андрея Панина, независимые эксперты решили оспорить выводы Следственного комитета. Они полагают, что артиста убили.

Напомним, в конце марта представители Следственного комитета России обнародовали официальное заявление о том, что Панин погиб в результате несчастного случая: выпив примерно 300 граммов водки, актер упал и ударился об крышку унитаза, смерть наступила в результате большой потери крови.

«Московский комсомолец» пишет, что эксперты, фамилии которых не афишируются, с данными выводами не согласны. По их мнению, кинозвезду забили до смерти «твердыми тупыми предметами», возможно это могли быть ножки от стала или табуретки.

Следователи же заявили, что ни следов борьбы, ни каких-либо ударов на теле погибшего актера обнаружено не было. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что перед смертью Андрей Панин действительно выпил, так как в крови артиста было обнаружено 1,8 промилле алкоголя, а в моче – 3,2 промилле, что соответствует примерно 300 граммам водки. Помимо этого в рамках дела о гибели актера была проведена дополнительная экспертиза в его квартире. Как заверил Маркин, все следы крови на месте смерти Панина имеют статический характер.

Отметим, что предположение о том, что известного актера убили появилась сразу после обнаружения его тела. СМИ писали, что «подозрительно выглядела залитая кровью квартира актера и множественные переломы черепа».

Труп Андрея Панина с травмой черепа было найдено в квартире на юго-западе столице утром 7 марта. Как рассказал директор артиста Геннадий Русин, тело находилось на кухне в луже крови, а голова актера была пробита.


Это интересно


Новости партнеров