Игрок испанской сборной Нолито перешел из «Сельты» в «Манчестер Сити»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный нападающий испанской сборной по футболу Нолито будет защищать теперь цвета английской команды "Манчестер Сити". Информация об этом появилась сегодня на официальном портале "горожан" в Интернете.

Как сообщает корреспондент информагентства «Р-Спорт», контракт с 29-летним футболистом из Испании рассчитан на 4-летний период. По предварительным данным, сумма трансфера составила для "Сити" 18 миллионов евро. Новичку предстоит работать в этом клубе под номером 9.

В течение последних трёх сезонов Нолито играл за испанский футбольный клуб "Сельта". В период с 2008-го по 2011-й годы он работал в каталонской "Барселоне" – её возглавлял тогда нынешний тренер ФК "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Между тем, большую часть времени этот нападающий провёл в "Барселоне В".

"Я буду очень стараться играть так, чтобы приносить своему новому клубу максимальную пользу, — сообщил журналистам Нолито после церемонии подписания документов. – Я буду делать всё, что потребует тренер, стараясь демонстрировать игру, на которую способен, которую показывал публике в своих предыдущих клубах. Полагаю, что Хосеп Гвардиола – это один из самых лучших тренеров во всём мире. И я глубоко убеждён в том, что буду под его руководством только прогрессировать как игрок. Думаю, он поможет мне быстрее раскрыть все свои лучшие качества".

Напомним, Нолито провёл за национальную сборную по футболу в общей сложности 13 поединков, забив в этих играх пять мячей. На Евро-2016, проходящем сейчас во Франции, испанский нападающий участвовал во всех четырех встречах своей сборной, и ему удалось отметиться одним голом.

В предыдущем сезоне футбольный клуб "Манчестер Сити" оказался на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Ему предстоит выступать теперь в Лиге чемпионов.


Это интересно


Новости партнеров