США: в Техасе разыгралась еще одна драма с русскими детьми

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

На этот раз в эпицентре скандала с участием троих усыновленных детей из России стала семья, проживающая в городке Силсби.

Брат и две сестры Климовы — Алексей, Анастасия и Светлана (1995, 1996 и 1998 г.р.) — родились в Краснокамске (Пермская область). В 2003 году документы об их усыновлении оформила американская семья Майкл и Пенни Декерт.

В новой семье, как выяснилось, над детьми постоянно издевались и даже избивали их. Об этом рассказала ИТАР-ТАСС детский психотерапевт и соцработник из Силсби Диана Блэк. Особенно жестоки были родители по отношению к старшему мальчику — Алексею (приемные родители назвали его Закари). Именно поэтому Алексей все время убегал из дома. Летом 2012 года он исчез. Единственное свидетельство того, что он жив, стал его телефонный звонок родителям.

Известно, что особенно жестокой по отношению к детям была Пенни Декерт. Однажды женщина так сильно ударила Алексея, что выбила ему зубы. Факты жестокого обращения с детьми были известны надзорным органам. Однако не так давно возникли еще и подозрения в том, что Анастасия (в Америке ее назвали Келли) подвергалась сексуальным домогательствам.

В ближайшее время судьбы детей должен решить суд.


Это интересно


Новости партнеров