Работа на дому делает человека счастливее

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Эксперты специализирующейся на вопросах трудоустройства компании TinyPulse провели масштабное исследование и заявили, что намного продуктивнее и счастливее ощущают себя те сотрудники, которые работают вне офиса. Людям, имеющим возможность работать дома, ученые убедительно рекомендуют ею воспользоваться.

Специалисты TinyPulse опрашивали граждан, работающих в офисных помещениях и на дому. В статистической выборке оказались в итоге свыше 200 тысяч офисных сотрудников и 500 фрилансеров. У волонтёров интересовались уровнем производительности их труда и степенью личной удовлетворённости его результатами.

Те, кто работают дома, говорят, что ощущают себя счастливее, чем их офисные коллеги, причем на протяжении всего дня – результат соцопроса составил 8,1 против 7,42 балла. Фрилансеры в то же время практически единогласно твердят, что рассматривают себя как более ценных сотрудников, нежели офисные трудяги: 7,75 против 6,69. Кроме того, свыше 90 процентов работающего дистанционно персонала сказали, что они высокопроизводительные. Офисные работники при этом наблюдают по итогам своего труда намного меньшую эффективность.

Напомним, ученые из университета Гарварда ранее провели эксперимент, после чего заявили: работающие дома люди меньше болеют и реже отвлекаются на какие-либо отвлечённые от трудовой деятельности дела.


Это интересно


Новости партнеров