На время Олимпиады сочинским автолюбителям приготовили новые штрафы

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Министерство транспорта намерено ввести на время Олимпиады-2014 в Сочи особые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Так за неправильно припаркованное авто придется выложить 3 тысячи рублей.

Прежде наказание за неправильную стоянку обходилось сочинским автолюбителям вдвое дешевле. К слову, аналогичный размер штрафа на постоянной основе действует только в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, проект поправок Минтранса предполагает и введение новых штрафов. Так, за движение по полосам для олимпийского транспорта автовладельцы заплатят десять тысяч рублей или же нарушителю придется расстаться с водительскими правами на срок от четырех до шести месяцев. Аналогичное наказание предусмотрено и для тех, кто припарковал машину в местах, предназначенных для олимпийских авто. Несоблюдение спецзнаков и разметки обойдется в пять тысяч рублей.

В случае если данные поправки будут приняты и внесены в Кодекс об административных правонарушениях, штрафы по ним будут действовать с 7 января до 1 апреля 2014 года.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, соревнования паралимпийцев – с 7 по 16 марта.


Это интересно


Новости партнеров