Юлиан Дракслер прокомментировал победу Германии

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный полузащитник немецкой сборной по футболу Юлиан Дракслер, которого признали лучшим игроком поединка против словаков, сказал, что уверенности в себе ему придаёт главный тренер клуба Йоахим Лев. Спортсмен дал журналистам интервью, в котором прокомментировал встречу.

Заявление полузащитника цитирует сегодня пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций. Корреспондент ТАСС напоминает, что сборной Германии удалось победить команду из Словакии. Во встрече 1/8 финала чемпионата Европы по футболу счёт составил 3:0.

На счёт Юлиана Дракслера были записаны один мяч, забитый в ворота словаков, и одна голевая передача.

"Я могу признаться в том, что предыдущий поединок был очень непростым для меня, тем более, что начал я его на скамье запасных, — заявил журналистам Дракслер. — Сегодня у меня была возможность выйти на старте, и я чрезвычайно рад тому, что смог помочь своей команде. Состав у нас очень сильный, и я не вижу совершенно никакой проблемы в том, что в каких-то встречах не участвую. Я всё время доказываю нашему тренеру, что он вполне может на меня рассчитывать. Он же, в свою очередь, постоянно придаёт мне невероятно огромной уверенности в своих силах".

Напомним, на стадии 1/4 финала сборной Германии предстоит встретиться с победителем пары «Италия – Испания». Этот матч запланирован на 2 июля – он пройдёт в Бордо. Чемпионат Европы по футболу, который проходит во Франции, завершается 10 июля.


Это интересно


Новости партнеров