Лимузин Барака Обамы сломался по дороге в Иерусалим

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

В первый же день официального визита американского президента в Израиль приключился конфуз, представительский бронированный Cadillac One Барака Обамы сломался по дороге из аэропорта Тель-Авива Бен Гурион в Иерусалим.

Как выяснилось, досадная поломка двигателя произошла из-за того, что вместо обычного бензина в бак было залито дизельное топливо. Ошибку допустили сами американцы. По информации израильских СМИ, заправлял президентское авто один из сотрудников службы охраны Обамы.

Правда, столь неожиданное происшествие никак не отразилось на планах самого Барака Обамы. Президент США направлялся в Иерусалим на вертолете, как и предполагалось по протоколу, а вышедший из строя Cadillac пришлось отправить в ремонт, за помощью консульство Соединенных Штатов обратилось в одну из местных фирм. С американской военной базы в Иордании для Барака Обамы в срочном порядке была выслана запасная машина.

Визит американского президента в Израиль начался 21 марта, кстати, это его первая поездка в страну в качестве главы государства. Барак Обама намерен встретиться с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньяху и другими официальными лицами.


Это интересно


Новости партнеров