Skoda разрабатывает свой электрический кроссовер

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Skoda из Чехии планирует уже скоро представить широкой аудитории принципиально новую модель внедорожника, аналогов которой она не видела ещё никогда.

Как это ни странно, но предстоящая премьера чешской новинки не имеет совершенно ничего общего со всеми остальными автомобилями, появившимися ранее, пишет сегодня «Информинг».

В то же время полноценный выпуск заявленного внедорожника разработчики Skoda начнут, вероятно, не ранее, чем в 2020 году. Как отметил в беседе с журналистами официальный представитель подразделения автомобильного бренда в Великобритании, компании намного проще на самом деле создать совершенно новую модель, которая будет способна позиционировать себя в качестве электрокара.

Руководство концерна считает, что электромобили в обозримом будущем начнут пользоваться невероятно огромным спросом во всём мире, и они станут в своё время намного более дорогими, нежели дизельные либо бензиновые версии. Именно поэтому есть определённый смысл в том, чтобы начинать создавать собственный премиальный кроссовер  в данном сегменте, уверены представители Skoda.

Предполагается, что электрическую модель построят на основе модульной платформы MEB – она не сможет оставить равнодушными даже наиболее требовательных клиентов. Компания-производитель из Чехии старается тщательно скрывать на данный момент всевозможные детали по поводу грядущей модели. Какие-либо подробности станут известны, вероятно, только непосредственно перед официальной презентацией автомобиля. Нет пока даже предварительной информации относительно стоимости электрического кроссовера от Skoda.


Это интересно


Новости партнеров