Волейболисты «Локомотива» стали триумфаторами Лиги чемпионов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Новосибирские волейболисты стали победителями Лиги чемпионов, обыграв в матче «Финала четырех» итальянский «Кунео» со счетом 3:2.

Результаты по пяти сетам выглядят следующим образом – 22:25, 26:24, 25:23, 20:25 и 16:14. Уступив итальянцам в первой партии, во втором и третьем сете железнодорожники показали слаженную игру и смогли вырваться вперед. Четвертую партию наши спортсмены начали довольно уверенно, буквально с первых минут «Локомотив» повел (3:1), но не сумев удержать темп, сет все-таки был проигран . Но в итоге, россиянам удалось мобилизовать силы, а команда Роберто Пьяццы потерпела поражение.

К слову, новосибирская команда впервые становится победителем Лиги чемпионов, прежде железнодорожники ни разу не становились даже призерами чемпионата России, а в состав главного клубного турнира континента команда попала благодаря победе в Кубке страны.

Отметим, что российские волейболисты на протяжении последних десяти лет ежегодно становятся финалистами Лиги чемпионов. В прошлом двукратными обладателями титула становились белгородский «Локомотив- Белогорье» (2003 и 2004 гг.) и «Зенит» из Казани (2008 и 2012 гг.).