Туристка стала жертвой неправильного соотношения полов в Индии

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Несколько мужчин напали на супружескую пару из Швейцарии, путешествовавших по Индии на велосипедах. Совершенное над женщиной насилие местные власти объяснили тем, что на каждые 85 женщин в этом районе приходится 100 мужчин.

Вечером в пятницу, 15 марта, 38-летняя преподавательница из Швейцарии и ее 29-летний муж-сантехник остановилась на ночлег в возле одной из деревень индийского штата Мадхья-Прадеш. Как сообщает The Times of India, на супругов напала группа людей, вооруженных дубинками. Мужчина был избит, а затем прикован наручниками. К чему именно, издание не уточнило. Затем преступники совершили групповое изнасилование женщины на глазах ее мужа. Похитив у супругов все ценности (10 тысяч рупий, мобильные телефоны и ноутбук), преступники скрылась. Проезжавшие мимо мотоциклисты подвезли пару до полицейского участка, откуда швейцарцы отправились в больницу. При этом для того, чтобы допросить потерпевших, полицейским, не знавшим английского, пришлось разбудить местного профессора.

Врачи подтвердили, что женщину изнасиловали несколько человек. По подозрению в причастности к этому преступлению уже задержаны более 20 человек. Пять из них уже признались в совершени этого преступления. Сейчас полиция ищет шестого.

«Они, очевидно, сбились с пути, повернули не там и решили переночевать на берегу деревенского ручья, не осознавая, что регион с соотношением женщин и мужчин 85 к 100 — не самое безопасное место для женщин», — так прокомментировал изданию случившееся некий чиновник на условиях сохранения анонимности. По данным The Times of India, штат Мадхья-Прадеш является рекордсменом в Индии по количеству преступлений против женщин.


Это интересно


Новости партнеров