Российские биатлонисты стали обладателями Кубка наций

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Россияне уже второй год подряд становятся триумфаторами Кубка наций. По итогам сезона 2012/13 наша сборная по биатлону набрала 7749 очков, уверенно заняв первую строчку.

Второй результат показали норвежские биатлонисты с результатом в 7692 балла, третье месте у сборной Франции и 7656 очков соответственно.

Также в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону 16 и 17 марта в Ханты-Мансийске состоится гонка преследования и масс-старт, однако результаты этих соревнований в общий зачет Кубка наций уже не войдут.

Победителем мужского общего зачета Кубка мира оказался известный французский биатлонист Мартен Фуркад. В пятницу 15 марта он выиграл спринтерскую гонку, завоевав Малый хрустальный глобус. На втором месте по результатам гонки – представитель Норвегии Эмил Хегле Свендсен, третью строчку занял наш соотечественник Евгений Устюгов.