Водители смогут оплачивать штрафы через iPhone

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Российские автовладельцы отныне смогут не только узнать о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, но и погасить их банковской картой при помощи бесплатного приложения «АйПопался» для iPhone и iPad.

Для оплаты принимаются карты Visa и MasterCard любого российского банка. Оплатить можно будет штраф суммой от 100 рублей до 15 тысяч рублей в день. «АйПопался» позволяет проверить наличие штрафов в базах ГИБДД по России, Москве и Московской области. Данные будут автоматически обновляться раз в сутки или принудительно, нажав кнопку «Обновить».

Разработчики из компании «Мобильные платежные сервисы» заметили, что в связи с задержками обновления самой базы ГИБДД, статус и количество штрафов может временно не соответствовать другим системам оплаты штрафов, но тем не менее в программа всегда отображает текущее состояние главной базы ГИБДД.

Чтобы проверить, нет ли у вас неоплаченных штрафов, пользователю необходимо ввести номер своего водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Опросив базы данных, приложение выведет на экран смартфона актуальную в настоящий момент информацию. Сразу погасить долг можно выбрав штраф и нажав клавишу «Оплатить». Как только долг будет погашен, программа предложит прислать квитанцию с отметкой «Оплачено» на электронный ящик автомобилиста.

По информации компании-разработчика полезной новинки, приложение «АйПопался» будет доступно абсолютно бесплатно и без абонентской платы.

Программа поддерживается следующими моделями смартфонов: iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-го поколения), iPod touch (4-го поколения), iPod touch (5-го поколения) и iPad. Требуется iOS 6.0 или старше.

Android-версия «АйПопался» вышла несколькими месяцами ранее, в ноябре 2012 года.


Это интересно


Новости партнеров