Сергей Безруков стал худруком сразу трех столичных театров

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Звезда российского театра и кинематографа Сергей Безруков занял сразу два руководящих поста: его назначили художественным руководителем Московского областного камерного театра и Московского областного драматического театра им. Островского.

Поступила также информация о том, что в списке должностей, бремя исполнения которых легло на плечи актера Безрукова, числится еще одно культурное учреждение – Московский областной дом искусств «Кузьминки» (на его базе существует театр «Русский балет»).

Информацию о Безрукове как худруке «Кузьминок» опубликовало РИА Новости, но на портале областного Дома искусств указано, что им руководит народный артист СССР Вячеслав Гордеев.

Нового худрука уже представили труппе. Это сделал и.о. губернатора Андрей Воробьев. Чиновник выразил уверенность, что Безруков сможет поднять престиж сделать популярными Дома искусств. Сергей Безруков в ответ поблагодарил за оказанное доверие, но предупредил: бросать актерскую деятельность он не намерен и продолжит выступать на сцене родной для него «Табакерки».

Сергею Безрукову сейчас 39 лет, он народный артист России (звание присвоено в 2008 г.), и за его плечами роли в более чем 50 фильмах. Самые известные картины, в которых снялся Сергей Безруков, – «Пушкин. Последняя дуэль», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Ирония судьбы — 2», сериалы «Бригада» и «Мастер и Маргарита», «Есенин», «Участок» и многие другие.


Это интересно


Новости партнеров