Специалисты рассказали о модных прическах и цвете волос весной-летом 2019

ГлавнаяРазное Юлия Добровольская

С наступлением весеннего тепла и, тем более, жарким летом хочется выглядеть как можно лучше и обращать на себя внимание окружающих в положительном смысле этого слова. Потому следует прислушаться к советам специалистов, которые дают рекомендации для модниц в этом году.

Эксперты утверждают, что самое главное – это правильно подобранная краска в каждом конкретном случае. Если подойти к подбору тона со всей ответственностью – это поможет выглядеть коже лица свежее и моложе, а также выгодно подчеркнуть оттенок глаз.

Цветотипы и рекомендации

Колористы выделяют четыре основных цветотипа: два холодных и два теплых.

Первый — Женщина-лето – светлокожие блондинки с зеленым, голубым и серым цветом глаз. Они имеют светло-русые и русые с пепельным оттенком волосы. Таким людям подходят холодный блонд, спокойные русые оттенки, но можно пробовать и яркие цвета, которые подчеркнут бледность кожи. Нельзя окрашивать волосы в теплые тона, например, —  золотистый, медовый, медный, бронзовый и рыжий. Противопоказан также и черный цвет.

Второй — Женщина-зима – Кареглазые, голубоглазые и зеленоглазые брюнетки со светлой или смуглой кожей. Они обычно имеют каштановые и темные оттенки, доходящие до черного. Эксперты рекомендуют использовать для окрашивания ультра- и иссиня-черный оттенки, но можно приобрести для изменения имиджа и теплые оттенки, такие как экспрессо, шоколад или какао. Не стоит менять свой натуральный цвет на любой, кроме платины, оттенок блонда!

Третий – Женщина-весна – блондинка или светлая шатенка с серым или светло-зеленым цветом глаз и светлой кожей, имеющие натуральный цвет волос – русые, светлый каштан или медовый блонд. Такому цветотипу рекомендованы натуральные светлые оттенки – пшеничный, блонд, капучино, карамель, либо медный и янтарный. Не стоит экспериментировать с любыми темными тонами.

Четвертый – Женщина-осень – Зеленоглазые или кареглазые брюнетки и шатенки с любым оттенком кожи и зачастую с веснушками. Они могут похвастаться рыжими или каштановыми волосами, оттенок которых могут поменять при желании на золотисто-медный, янтарный или карамельный. Возможна трансформация в темно-каштановый и шоколадный цвета, а вот оттенки с содержанием синего пигмента (пепельный, иссиня-черный и подобные) не стоит пробовать.

Советы эксперта для каждого цветотипа

Специалисты рекомендуют не игнорировать исходный цвет и подбирать наиболее подходящий для него оттенок, а также учитывать наличие седины, так как она влияет на получение цвета и на его стойкость. Нужно также иметь ввиду стиль ежедневного макияжа – например, если женщина предпочитает медные оттенки помады, то ей гарантированно пойдет краска с медными нотками (если он рекомендован данному цветотипу).

Чем старше женщина, тем менее она должна окрашивать свои волосы, используя красные и ярко-медные оттенки, которые совсем не скрывают, а, наоборот, подчеркивают все изъяны и морщины на коже. Но при наличии неудержимого желания применить такие цвета – допустимо окрашивание небольших прядей. Этот же метод (колорирование или мелирование) применяется и для тех, кто проводит окрашивание волос впервые, так как следует постепенно привыкать к новому оттенку и красителю.

Если женщина желает окраситься тон в тон или лишь незначительно его меняя, а также если она сомневается в правильности выбора оттенка – стоит приобрести краску с безаммиачной структурой. Такое окрашивание не будет стойким – цвет, скорее всего, смоется спустя несколько недель.

Начинать окрашивание длинных волос нужно с прокрашивания по всей длине, а лишь потом переходить к корням, короткие прически окрашиваются от корней к кончикам.

В том случае, если до процедуры волосы окрашивались чем-то натуральным (типа хны или басмы), то результат от нанесения искусственных препаратов может принести совершенно не тот результат, который был ожидаем. Поэтому лучше дождаться смывки натурального средства, а потом уже продолжить последующие эксперименты с волосами.

Темные волосы нельзя сразу же вывести в светлые тона без нанесения вреда. Для этой процедуры нужно время и несколько подготовительных этапов, чередуя колорирование с уходами.

Если женщина окрашена в блонд и хочет перейти на очень светлые тона – она рискует серьезно повредить структуру волос. Также, при некомпетентном окрашивании может получится желтый оттенок у блонди – это происходит из-за невнимательности в подборе средства для процедуры, которые имеют в составе масла, протеин и кератин, превращающих со временем цвет в грязно-желтый.

Новые техники окрашивания 2019

Натуральный цвет волос более всего остального приветствуется в этом сезоне. В женщине должны сочетаться оттенок волос, кожи и цвет глаз. Модное окрашивание в этом году предполагает природные оттенки с плавными переходами, что также сохраняет здоровую структуру волос.

Шатуш (французское мелирование) – эффект выгорания на солнце, подходящий любому цвету волос. Это не очень легкая процедура, так как необходима правильная растушевка тона. Корни в данном случае не затрагиваются, а концы высветляются или(и) колорируются в жеаемый оттенок. Этот способ окрашивания позволяет избежать резких тональных переходов – это тренд нынешнего года. Он хорош еще и тем, что не требует постоянной коррекции, если произведен опытным мастером.

Балаяж ( в переводе означает «рисовать по волосам»)– метод выделения прядок, на которых делаются прямые осветляющие мазки. Такая техника позволяет выделить глаза, скулы, губы, подчеркивая структуру ниспадающих локонов. Балаяж выглядит замечательно до 10 месяцев.

АirTouch («прикосновение воздуха») – техника выполняется при помощи фена и краски. А именно – производится разделение волос на зоны, затем небольшие пряди обдуваются феном, после чего остается половина и даже менее того изначального объема, так как убираются короткие и слабые волоски. Те волосы, которые остаются в руке после произведенного обдува и окрашиваются, при этом идет отступ от корня на 3-5 сантиметра (он потом тонируется). Благодаря тому, что пряди разделяются таким образом, прическа впоследствии имеет многогранные переходы и переливы.

АirTouch позволяет в максимально размыть границы растяжки цвета и сделать плавным переход от неокрашенной части головы к светлым концам. Прическа будет выглядеть естественно в течении полугода. Техника применяется как ко светлым, так и к темным волосам независимо их от длины и структуры.

Модные техники окрашивания 2019

Колорирование – окрашивание прядей при использовании нескольких тонов в одной или разных цветовых гаммах. Бывает горизонтальное и вертикальное окрашивание с использованием данной техники. Первый вариант предлагает три оттенка — самый темный у корней, потом пряди светлеют, осветляясь максимально на концах. Второй вариант предполагает использование до 18 разных тонов.

Брондирование — в этой технике используются естественные оттенки, находящиеся между собой на расстоянии в 2-3 тона. Для получения положительного результата исходный цвет подбирается максимально близким к натуральному.


Это интересно


Новости партнеров