Рябинского ждет судебное разбирательство с Доном Кингом

ГлавнаяСпорт Юлия Апексимова

Спортивный функционер Дон Кинг, известный своими скандальными заявлениями в мире бокса, подал иск в отношении боксера Александра Поветкина и промоутерской компании “Мир бокса”, которая представляет интересы российского спортсмена. Причиной разбирательства послужила отмена чемпионского поединка по версии WBC c супертяжеловесом Бермейном Стиверном. Об этом сообщил ТАСС промоутер российского бойца Рябинский Андрей Михайлович.

Американский промоутер предъявил требование российской стороне, согласно которому “Мир бокса” должен выплатить компенсацию в размере двух миллионов долларов. Дело будет рассматривать Спортивный арбитражный суд (CAS) в Швейцарии.

На известие о предстоящем судебном разбирательстве президент компании “Мир бокса” ответил с присущим ему юмором, что согласен отстаивать интересы Поветкина на новой для него площадке в Швейцарии. Это не первая судебная тяжба с господином Кингом. Один из исков рассматривался в суде Манхэттена. Тогда российская компания отсудила у американской стороны 1миллион 600 тысяч долларов США. Исковое заявление было составлено из-за отмены поединка Александра Поветкина с американским супертяжеловесом Деонтеем Уайлдером. По словам девелопера и промоутера Рябинского, тогда разгорелся допинг-скандал. Однако российский боксер ни в чем не был виноват. По итогам теста, в крови Поветкина не было обнаружено следов допинга. Информация об этом относительно российского боксера была недостоверной.

 

О дате судебного разбирательства в Швейцарии пока ничего не сообщается.


Это интересно


Новости партнеров