Лазерная эпиляция верхней губы ELOS-установкой: особенности и альтернативные решения

ГлавнаяСтатьи Евгения Стадник

Нежелательная растительность на лице у женщин появляется из-за гормональных изменений или являются врожденным «подарком». Некоторых раздражает малозаметный пушок, другие страдают от наличия явных темных и толстых волосков. Для решения этой проблемы женщины часто прибегают к лазерной эпиляции.

Методика характеризуется высокой эффективностью. Использование технологии ELOS позволит справиться с глубокими корнями волос. Помимо светового, методика включает электрическое воздействие. В результате разрушаются фолликулы, до которых не может добраться обычный лазер. ELOS-эпиляция также может использоваться на темной коже, светлых и седых волосках.

За месяц до процедуры рекомендуется отказаться от пилингов и других агрессивных обработок лица. Не стоит и менять косметические средства – новый продукт может вызвать аллергию, из-за которой придется отложить эпиляцию. Как и при воздействии обычным лазером, в данном случае рекомендуется идти на процедуру в теплые, солнечные сезоны. За 2 недели до нее ограничивается воздействие ультрафиолета – как естественного, так и искусственного (солярий). Одни косметологи рекомендуют сбривать волоски над губой за 2-3 дня до обработки, другие не предъявляют требований к длине растительности.

ELOS-эпиляция проводится с использованием защитных очков мастером и клиентом. За один сеанс удаляется около 15% волос. На сайте салона и в похожих заведениях указывается, что процедуры проводятся курсом, с перерывом в месяц. Для полного избавления зоны от волос может потребоваться от 6-7 сеансов облучения.

Сам процесс вызывает некоторый дискомфорт, но клиентки отмечают, что его можно терпеть без местного обезболивания. Дополнительным преимуществом процедуры называют благоприятное воздействие на кожу лица.

Как и обычный лазер, ELOS-установка имеет ряд противопоказаний, вроде беременности, проблем со свертываемостью крови и диабета. Дополнительным препятствием, из-за особенностей воздействия, становятся металлические имплантаты (внутренние и наружные), наличие кардиостимулятора или других медицинских систем. В подобных случаях альтернативами становятся традиционные средства борьбы с растительностью: осветление, депиляционный крем и механическое удаление. Для последнего, помимо пинцета, может использовать эпилятор.


Это интересно


Новости партнеров