Михаил Игнатьев – об инновациях в туристической отрасли

ГлавнаяЭкономика Юлия Апексимова

Михаил Игнатьев — международный инвестор в инновационные технологии в туристической отрасли –  прокоментировал Российско-британского бизнес-форума  РББФ-2018 который состоялся в Лондоне 26 ноября под лозунгом «Партнерство в инновациях».

Михаил Игнатьев – эксперт с 30-летним стажем работы в области продвижения туристической отрасли, причем 20 лет он работает в Великобритании в сфере развития туристических отношений между Россией и Европой.

Участники РББФ-2018 акцентировали внимание на продвижении высокотехнологичного экспорта, цифровизации экономики и расширении торговли услугами. Михаил Игнатьев, в частности, прокомментировал вопрос инноваций в туристической отрасли.

«Я глубоко убежден, что туризм и путешествия как формат самостоятельного познания мира есть лучшая форма народной дипломатии, слома физических границ, навязанных стереотипов и предвзятого отношения. Поэтому внедрять инновации, тем самым развивая туризм, очень важно», — полагает Михаил Игнатьев.

На открытии форума также выступил принц Майкл Кентский, являющийся патроном Российско-британской торговой палаты. Он отметил, что Россия, несмотря на ухудшение двусторонних отношений между РФ и Великобританией, остаётся важным бизнес-партнером для Соединенного Королевства. «Мы все признаем наличие трудностей в сегодняшних отношениях между нашими государствами. Но важно то, что российское и британское правительства продолжают договариваться по важным торговым и коммерческим вопросам, что отражается в числе делегатов и представленных здесь сегодня компаний», — отметил принц, чьи слова цитирует РИА «Новости».


Это интересно


Новости партнеров