ЦИК начал тестирование трансляции с избирательных участков

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

В ходе финального тестирования интернет-трансляции с избирательных участков, проходящего в субботу в России, будут имитироваться ситуации, которые могут возникнуть в день голосования: высокая загрузка канала связи, DDoS-атаки, большое количество запросов на просмотр изображений с одного участка.

В процессе финального тестирования всей системы видеонаблюдения за выборами, которое открыл министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, планируется устранить все оставшиеся неполадки и неисправности. «Сегодня будет проверяться скорость интернет-соединения, будут работать все технические службы в Москве, оперативные бригады будут приезжать туда, где будут замечены неполадки», — сказал министр. В субботу, по его словам, на избирательных участках будет расставляться мебель, в том числе урны и столы, поэтому будет возможность откорректировать углы направления веб-камер.

На сайте веб-трансляций с избирательных участков webvybory2012.ru зарегистрировалось уже более 600 тысяч пользователей. Их количество резко выросло после того, как в пятницу вечером доступ к «картинкам» открылся не только для специалистов, но и для всех остальных россиян. Пока, правда, в тестовом режиме. Сайт webvybory2012 накануне выборов заметно изменился причем, как уверяют в «Ростелекоме», не только за счет появления логотипа, но и технически. «Мы повысили надежность и стабильность работы сайта за счет более эффективного движка, повысили его мощность», — заявили в компании.


Это интересно


Новости партнеров