На Садовом кольце оппозиционеры выстроились в живую цепь

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

«Большой белый круг» образовался вдоль Садового кольца в Москве и продолжает увеличиваться в размерах, причем к оппозиционерам начали присоединяться и сторонники нынешней власти.

Живая цепь сейчас растянулась возле станций метро «Маяковская», «Курская», «Парк культуры» и «Павелецкая». Как сообщает РИА Новости, у станции метро «Парк культуры» стоят как оппозиционеры, так и поддерживающие Владимира Путина как кандидата в президенты. Один из участников акции под названием «Большой белый круг» рассказал, что цель одна: выборы, намеченные на 4 марта, должны пройти честно.

Самое большое количество людей — возле «Парка культуры». Здесь живая цепочка, в которую выстроились люди, стоит по обе стороны Садового кольца. Как сообщают очевидцы, количество участников на различных участках в живой цепи — от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Так, две сотни оппозиционеров стоят на Крымском мосту.

Полицейские наряды, дежурящие на Садовом кольце, обращаются к участникам акции с призывом не выходить на дорогу. Во избежание ДТП на некоторых участках, где проводится акция, солдаты внутренних войск встали между проезжей частью и людьми, стоящими в живой цепочке. Пока что никаких ЧП не произошло. Автомобилисты, которые проезжают мимо оппозиционеров, сигналят в поддержку участников акции.


Это интересно


Новости партнеров