Прохоров объявил набор в собственную партию

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров на своем сайте начал прием заявок от желающих вступить в праволиберальную партию, к созданию которой он собирается приступить сразу после президентских выборов.

«Сегодня я предлагаю всем сделать первый шаг: на моем сайте открыт специальный раздел, в котором все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает», — говорится в обращении Прохорова.

По замыслу кандидата в президенты России, партия, во главе которой он собирается стать, охватит всю страну и будет опираться на регионы. Ее отделения планируется создать на базе общественных приемных кандидата в президенты. Они действуют уже в 60 регионах России. По словам советника кандидата Юлианы Слащевой, первые учредительные конференции пройдут там, где у Михаила Прохорова самые мощные представительства — в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке.

Как полагают сторонники Прохорова, его партия просто обречена на успех — уже сейчас в региональных турне бизнесмен собирает «тысячи людей». Не исключено, что ответственной за идеологию новой партии Прохоров сделает свою сестру Ирину, уже доказавшую свою состоятельность в этом качестве на дебатах с Никитой Михалковым, доверенным лицом Владимира Путина.

О том, что он собирается создать праволиберальную партию, Михаил Прохоров объявил еще в прошлом году, после того, как на очередном съезде «Правого дела», которое он в то время возглавлял, олигарха сместили его противники.


Это интересно


Новости партнеров