День образования Службы специальной связи празднуют 1 августа

ГлавнаяРазное Дана Белодеденко

1 августа – профессиональный праздник у людей, которые несут очень важную службу в Федеральном государственном унитарном предприятии «Главный центр специальной связи» или, попросту говоря, в Службе специальной связи. История создания этой организации началась незадолго до начала Второй мировой войны и продолжается до сих пор.

Тех, кто трудится на благо родины, обеспечивая правительственную связь, можно поздравить стихами или прозой, подарив улыбку и хорошее настроение.

1 августа День войск спецсвязи РФ, поздравления: стихи для сотрудников ФГУП ГЦСС

***

Научены хранить секреты

Чужие так же, как свои,

И ценят очень вас за это

Большие люди всей страны!

Ответственность лежит большая,

Но вам по силам груз такой.

Вы, трудность преодолевая,

С задачей справитесь любой.

Для вас сегодня поздравленья,

Стихи, конечно же, для вас!

Желаю счастья вам, везенья,

И руку жму в который раз!

***

Спецсвязь ФСО России
Имеет свой собственный день!
Там трудятся люди такие,
Которым не ведома лень.

На благо страны всей нашей
Направлены их труды.
Пусть жизнь у них будет краше,
Желаем сегодня мы!

Пусть сложится всё удачно
На их непростом пути.
Здоровья им, однозначно,
И счастье своё найти!

***

Их служба окутана тайной,
И знаю я наверняка,
Людей там не встретишь случайных,
Работа у них нелегка!

За них я бокал поднимаю,
Сегодня ведь праздник у них!
Удачи и счастья желаю,
Не будет пусть бед никаких!

1 августа День войск спецсвязи РФ, поздравления: пожелания в прозе

***

Желаем тебе в твой профессиональный праздник оставаться таким же мужественным, сильным и надежным. Пускай на пути тебе встречаются только преданные друзья и товарищи, а всюду и везде сопутствует удача. Мира тебе, долголетия и тихой семейной гавани, в которую ты будешь возвращаться после героических будней.

***

На твоих хрупких плечах лежит большая ответственность, но ты гордо несешь звание спецсвязиста. Мы знаем, как трудно девушке удержать  секреты в тайне, поэтому желаем тебе крепкого терпения, силы воли, много радости, которой ты смогла бы делиться с остальными. И пускай рядом всегда будет надежное плечо, с которым ничего не страшно.

***

Поздравляем в этот день всех сотрудников Службы спецсвязи. Вы каждый день совершаете героический труд, и благодаря вам страна чувствует себя в безопасности. Так пускай вас обходят стороной все беды и невзгоды, рядом будут верные друзья, любимый человек и счастливые улыбки окружающих. С праздником вас!

1 августа День войск спецсвязи РФ, поздравления: история праздника

Первым днем, когда начала свою работу ФГУП ГЦСС (Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи») принято считать 1 августа 1939 года. С тех пор это учреждение потерпело много изменений и не один раз было переименовано.

Вначале структура носила название «Служба специальной связи Наркомата связи», и создавалась она для безопасной транспортировки секретной и сверхсекретной информации либо определенных ценностей.

С началом Великой Отечественной войны связисты так же доставляли важную военную корреспонденцию, охраняли государственные тайны и отвечали за то, чтобы спасти как можно больше исторических и культурных достопримечательностей.

Сегодня, несмотря на значительный технологический прогресс, Служба специальной связи все так же важна. Ведь конфиденциальные, очень важные данные, а также вещи особой важности должны доставляться специально обученными и уполномоченными для этого людьми.

ФГУП ГЦСС сейчас функционирует по всей стране в более, чем 70 пунктах. А его сотрудники, как много лет назад продолжают обеспечивать правительственную связь.


Это интересно


Новости партнеров