Конец света случится 16 августа 2018 года из-за столкновения Земли и Нибиру

ГлавнаяРазное Денис Макаров

Июль 2018 года ознаменовался очередным подозрением астрологов о предстоящем конце света. Причиной тому стала комета Панстар С2017. Ученые заметили, что комета стала намного ярче, чем была — примерно в 16 раз. Астрологи предполагают, что вокруг космического тела образовалось огромное газовое облако, которое в диаметре может достигать 250 тысяч метров.

Будет ли конец света 16 августа 2018 года: прогнозы астрологи

Прогнозы астрологов не очень утешительны. При ежедневном наблюдении за кометой, они отметили, что с каждым днем она разрастается, и движется быстрее, а газовое облако вокруг нее приобретает все более насыщенный зеленый цвет.

Астрологи опасаются, что комета может начать стремительно двигаться в направлении планеты Земля. Комете понадобится всего несколько недель, чтобы добраться до атмосферы Земли. При условии, что  космическое тело начнет двигаться в направлении нашей планеты при уже зафиксированном темпе роста ее скорости и газового облака, габаритов инородного тела будет не достаточно, чтобы спровоцировать конец света. Однако комета ускоряется и увеличивается с каждым днем, минует ли она Землю, астрологи пока сказать не могут.

Будет ли конец света 16 августа 2018 года: предсказание о столкновении с планетой

Многие сторонники теории о грядущем конце света ссылаются на предсказание Майа о том, что жизнь на Земле будет уничтожена планетой Нибиру. Один из ученых-историков исследовательской группы австралийского технического университета взялся проверить эту теорию. Тщательное изучение исторических материалов доказали давно известный факт: все записи пророков племени Майа обрываются 2012 годом, а планета Нибиру в источниках не упоминается вовсе.

Кроме того, планета и сейчас не замечена. Эти факты опровергли утверждение о том, что Майа предсказывали конец света в 2018 году, но подтвердили, что нет никаких оснований полагать, что в этот день Земля столкнется с планетой Нибиру.

Но исследования на этом не закончились. Историкам, археологам и астрологам, объединив свои усилия, удалось выяснить, что планета упоминалась в шумерской мифологии как «Планета смерти». Название «Нибиру» она получила в честь шумерского бога Мардука.

Еще в конце 1980-х годов о планете Нибиру заговорили, когда ее упомянул в своей работе писатель-фантаст Захарий Ситчина. Обладая некоторыми знаниями в астрологии и археологии и небольшими познаниями в шумерской культуре, писатель сделал предположение, что «Планета смерти» в древние времена уничтожила планету между Юпитером и Марсом. По версии фантаста, скорость, с которой планета вращается вокруг Солнца составляет свыше 3500 лет, поэтому она до сих пор не была обнаружена.

Для предотвращения массовой истерии, официальные представители NASA выступили с заявлением, что нет никаких причин полагать, что в 2018 году в Землю врежется какое-либо космическое тело. Более того, не было найдено достоверных источников существования десятой планеты, замечена она также не была.


Это интересно


Новости партнеров