Где купить мужские печатки в Украине?

ГлавнаяОбзоры Полина Египетская

Часто мужские печатки ассоциируются исключительно с украшениями для людей особого социального статуса и материального положения. “Виной” тому 90-е с людьми в ярких пиджаках и культура цыганских баронов. Да и издавна аксессуар носили люди властные и знатные. Традиция носить золотые кольца-перстни повелась еще с Древнего Египта. На Руси такие аксессуары считали оберегами. Их украшали самоцветами: рубинами, изумрудами, сердоликом, также декорировали гравировкой в виде красивых узоров.

В давние времена мужские печатки из золота имели свое практическое назначение: ими запечатывали письма, утверждали указы. На площадке украшения был определенный знак: герб рода или символ, по которому и идентифицировали отправителя. Эксперты Zlato.ua рассказывают, кто сегодня носит солидное украшение и на каком пальце носить аксессуар.

Как носить мужскую печатку

С давних времен аристократы надевали печатки на мизинец. Это касалось и девушек, и парней. Покупая украшение с узорами, надписями на другом языке, будьте внимательны к таким деталям. Обязательно переспросите у продавца значение.

Печатка — символическое украшение с особенной историей, поэтому стоит знать больше об аксессуаре, который вы часто носите.

«Кельтский крест» один из самых популярных рисунков или гравировок на площадке печатки. Он обозначает единство четырех стихий и дарит владельцу гармонию с окружающим миром. Многие мужчины выбирают печатку с изображением головы льва. Царь зверей дарит владельцу уверенность в себе и и символизирует силу. Для подарка мужчине подойдет и печатка из золота 585 с изображением орла. В Древнем Риме такое украшение имели право носить исключительно сенаторы или император. А вот аксессуар в золоте с изображением паука в ювелирной символике означает, что владелец печатки — хозяин своей судьбы. Также паук в виде драгоценного талисмана принесет мужчине материальное благосостояние. Популярны и такие украшения с животными или символами:

  1. волком;
  2. звездой Давида;
  3. скорипионом;
  4. черным ониксом;
  5. драконом.

В Zlato.ua можно заказать изделие с сосственными инициалами в виде гравировки — тогда у вас будет собственный символ удачи и везения.

Где купить печатку из золота в Украине?

Где недорого купить мужскую печатку, если хочется сделать приятное близкому человеку: отцу, дяде, брату или любимому, но на большинстве сайтов ювелирных изделий цена кусается, да и выбор не лучший?

Каталог Zlato.ua вмещает потрясающий ассортимент, где можно выбрать аксессуар для стильного и солидного мужчины с достойным вкусом. Благодаря качественным фото на сайте всегда легко сравнить несколько похожих печаток между собой. А распродажа золота — это двойное удовольствие для вашего кошелька.


Это интересно


Новости партнеров