Где в Москве посмотреть матч Испания-Россия: от музея до кинотеатра

ГлавнаяРазное Галина Комашкина

После поражения сборной России в матче с командой Уругвая страсти на мундиале накаляются всё сильнее. 1 июля в «Лужниках» команду-хозяйку ждёт важнейшее испытание — игра с одной из сильнейших сборных мира, командой Испании, за выход в 1/4-ю.

Где в Москве посмотреть матч Испания-Россия 1 июля 2018, адреса спортбаров, фан-зона

Чемпионат мира – отличный повод не только поболеть за любимую сборную, но и встретиться с друзьями в каком-нибудь ресторане или спортбаре. Публикуем для вас лучшие недорогие бары и пабы Москвы, где можно посмотреть прямые трансляции со звуком и собрать всех ваших друзей, пишет КП.

МУЗЕЙ FIFA НА НОВОМ АРБАТЕ

На Новом Арбате к мундиалю открылся временный музей FIFA. Внутри — аккуратный амфитеатр с искусственным газоном, а матчи транслируют на большом круглом экране. Все бесплатно. Вместимость 100-120 человек, свободные места еще есть.

А после игры можно пройтись по организованной в музее выставке «Творцы истории», посвященной легендарным футболистам и страстным болельщикам со всего земного шара. Кстати, в субботу, 30 июня, в музей на один день приедет официальный кубок FIFA (будет здесь с 10.00 до 22.00). И к футбольной святыне можно будет прикоснуться в прямом смысле слова.

Где: Новый Арбат, 21 стр. 1 (м, сообщает портал Therussiantimes.com. «Смоленская»)

Как попасть: Необходимо записаться на сайте hyundai.ru (раздел “Motorstudio”)

Мяч со стразами и Неймар в полосочку
Самые интересные выставки и фестивали, посвященные главному спортивному событию этого лета

ИНСТИТУТ «СТРЕЛКА»

Здесь амфитеатр побольше — вместимость до 200 человек. Плюс зрительный зал, в котором перед большим экраном установлены 600 стульев. Рядом, в баре, можно выпить и перекусить.

К мундиалю здесь подготовили целую учебную программу: в разные дни футболисты, комментаторы и дизайнеры рассказывают о чемпионате с научной точки зрения. Например, о тайных смыслах в дизайне спортивной формы. В день матча лекции не будет, полный календарь — на сайте strelka.com. За просмотр игр и выступления спикеров денег с болельщиков не берут.

Где: Берсеневская набережная, 14/5 (м. «Кропоткинская»).

Как попасть: регистрация на мероприятие откроется 30 июня в 12.00 на сайте strelka.com (раздел “События”).

Выставка «Мандраж на диване»: обнаженный футбол
В России впервые стартует чемпионат мира по футболу, а в «Гараже» начался проект Юргена Теллера — радикального немецкого фотохудожника, также имеющий отношение к этой игре…

МУЗЕЙ МОСКВЫ

Во дворе музея открылась спортивная база — здесь на огромном экране показывают все матчи, а для фанатов установили настоящие трибуны. На особо важных играх зрители рассаживаются еще и на небольшом искусственном футбольном поле.

На территории музейного комплекса также работает база “Адидас”, где можно бесплатно поиграть в футбол, настольный теннис, поучаствовать в различных мастер-классах. В самом музее стартовала выставка в честь чемпионата (билет — 100 рублей).

Единственный минус — здесь туговато с едой, есть только фаст-фуд, но хот-доги и колу быстро разбирают. Так что захватите перекус с собой.

Где: Зубовский бульвар, 2 (м. «Парк культуры»).

Как попасть: вход на мероприятие свободный, но только с 14 лет. Дети — в сопровождении взрослых.

Экскурсии по Москве во время ЧМ по футболу: история побед
Во время чемпионата мира по футболу-2018 можно не только смотреть матчи, но и изучать столицу и ее достопримечательности на экскурсиях

БАР ПРИ МУЗЕЕ МОСКВА-СИТИ

Понаблюдать за одной восьмой можно и с высоты птичьего полета — на 56-м этаже в музейном баре “Высотка”. Следить за игрой можно на двух больших экранах, а еще одним глазком сверху поглядывать на “Лужники”, где и будет проходить матч Россия — Испания.

Стол придется забронировать заранее, свободные места еще есть. Цены в баре — тоже на высоте: коктейль — от 400-500 рублей.

Где: Башня “Империя”. Москва-Сити, Пресненская набережная, дом 6, строение 2, 3 подъезд (м. «Выставочная», «Деловой центр»).

Как попасть: забронировать столик по телефону +7 495 208 56 56.

ВАЖНО: На Воробьевы горы приезжайте заранее

Знаменитая фан-зона по-прежнему остается главным местом притяжения футбольных болельщиков. Несмотря на то, что она вмещает до 25 тысяч человек, мест на всех не хватает. Поэтому приезжайте заранее: опытные болельщики советуют быть на месте часа за три до начала мачта. На входе проверяют сумки, отбирают бутылки с водой.

Ближе к началу матча поезда проезжают станцию “Воробьевы горы” без остановки — из-за нехватки мест в фан-зоне. Пользуйтесь бесплатными автобусами от станции “Киевская” или такси.

КСТАТИ: А можно и кинозал снять!

Самые взыскательные болельщики могут снять целый зал в кинотеатре. Например, в “Москве” аренда зала на 7 человек будет стоить 32 тысячи рублей, то есть почти 5 тысяч на одного человека.

Где: Охотный Ряд, 2 (м. «Охотный ряд»).

Бронирование по тел. +7 495 154-21-13.


Это интересно


Новости партнеров