Учительницу истории вынудили уволиться из-за фотографий в социальных сетях

ГлавнаяРазное Анна Паша

В омской школе №7 произошел скандал. Руководство школы вынудило учительницу истории написать заявление об уходе после того, как в соцсетях появились ее фотографии в купальнике.

Учителя уволили за фото в купальнике: руководство считает поведение учительницы аморальным

Виктория Попова, 26-летняя учительница истории в средних классах в свободное время участвовала в фотосессиях для модельного агентства. Педагог приняла участия в фотосесси в стиле пин-ап для рекламы одежды для девушек с пышной фигурой. На фотографиях Виктория снялась в ретро-купальнике в стиле 50-х годов.

После того как фотографии попали в социальные сети, они быстро стали достоянием общественности, в том числе и родителей учеников Виктории Поповой. О фотографиях также узнали и в дирекции школы №7. Руководство вынудило учительницу написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае женщине угрожали увольнением по статье за нарушение трудовой дисциплины. Руководство школы утверждает, что Попова нанесла непоправимый ущерб имиджу школы, а также опозорила звание педагога.

Учителя уволили за фото в купальнике: педагогу предложили вернуться на работу

Сама Виктория призналась журналистам, что ее давно недолюбливало руководство школы. По ее словам, дирекцию не устраивал ее внешний вид, одежда, цвет волос. Однако учительница утверждает, что очень любит свою работу и была очень расстроена случившимся. Дети тоже тепло относятся к Виктории. Она даже заняла первое место в интернет-голосовании на звание лучшего учителя, которое проводилось среди ее учеников.

Через некоторое время после увольнения учительнице предложили встретиться за столом переговоров. С Викторией встретились представители регионального отделения министерства образования и дирекция школы. После долгих обсуждений о вариантах урегулирования конфликта учительнице предложили вернуться на предыдущее место работы или устроиться в другую школу.

Учителя уволили за фото в купальнике: радиоведущий заступился за учительницу

Известный радиоведущий Сергей Стиллавин выступил в защиту Виктории Поповой. В своих социальных сетях ведущий утверждает, что подобные фотографии не отражают профессиональных качеств учительницы. Ведущий отметил, что человеку с двумя высшими образованиями – историческим и юридическим – не стоит сомневаться в собственном профессионализме.

Многие пользователи прокомментировали это заявление, однако мнения разделились. Одни считают, что каждый имеет право на личную жизнь, другие утверждают, что некоторые профессии обязывают к определенному моральному облику.


Это интересно


Новости партнеров