НТВ продолжит сериал телеразоблачений

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

На телекомпании НТВ к эфиру готовится очередной «разоблачительный» фильм под рабочим названием «Заграница им поможет», «героем» которого на этот раз станет экс-президент СССР Михаил Горбачев, чья роль в истории, по крайней мере, в истории с развалом СССР, в последнее время приобретает все более одиозные черты.

Фильм на НТВ выйдет в преддверии митинга против фальсификаций на выборах, а героями «сурковской пропаганды», как пишет weekjournal.ru, на этот раз станут, помимо экс-президента СССР Михаила Горбачева, лидеры «Солидарности» Илья Яшин и Борис Немцов.

Тема нового фильма и выбранный момент для его трансляции в массы очень напоминают, по мнению некоторых наблюдателей, ситуацию перед выборами в Госдуму, когда НТВ показало фильм «Голос ниоткуда». Он рассказывал о деятельности ассоциации «Голос», которая готовила наблюдателей для выборов. Ничтоже сумняшеся журналисты телекомпании тогда назвали эту организацию агентом влияния США.

НТВэшники оказались не одиноки в своих устремлениях. Еще на съезде «Единой России» ее лидер Владимир Путин предупредил, что иностранные государства будут препятствовать легитимизации выборов в России. «В преддверии выборов в Государственную Думу, президента России представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую работу, чтобы повлиять на ход избирательной кампании в нашей стране», – сказал Владимир Путин.

В унисон с фильмом НТВ звучали высказывания, например, «Российской газеты», утверждавшей, что «Голос» «превратила процесс наблюдения за избирательной кампанией и ходом голосования в день выборов в свой заработок».

Михаилу Горбачеву, который в последние месяцы не раз называл действия Дмитрия Медведева и Владимира Путина «тупиковыми», напомнят о событиях 20-летней давности, которые привели в результате к Беловежскому соглашению. И намек на архитектора тех событий в рабочем названии фильма содержится более чем прозрачный.

Тем временем «Интерфаксу» на телеканале НТВ не подтвердили информацию о готовящемся фильме, в котором якобы будет критиковаться деятельность бывшего президента СССР Михаила Горбачева.


Это интересно


Новости партнеров