Всероссийский субботник в 2018 году стартует с 21 апреля

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

21 апреля 2018 года в московском парке «Сокольники» состоялась церемония открытия всероссийского субботника. По всей России в рамках «Зеленой весны» до 21 мая пройдут экологические мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, пляжей, территорий вблизи городов и населенных пунктов, парковых зон, а также акции по высадке новых деревьев и сбору макулатуры.

21 апреля всероссийский субботник: подробности экологической акции

Первая «Зеленая весна» прошла в 2014 году по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И, сообщает Therussiantimes.com. Вернадского при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, многих крупных корпораций и общественных организаций. Ей удалось объединить более шести с половиной миллионов человек,  в восьмидесяти регионах России за прошедшие годы.

В природоохранной акции этого года по скромных оценках организаторов задействованы два с половиной миллиона волонтеров, простых, неравнодушных к сохранению природы жителей и работников корпораций. В этой социально значимой акции федерального масштаба часто активное участие принимает будущее поколение в лице детей и подростков.

Владимир Путин в декабре 2017 года подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» в 2018 году. Проведение Года добровольца, по словам самого президента, станет признанием заслуг перед обществом и оценкой значительного вклада волонтеров в развитие страны.

21 апреля всероссийский субботник: «Зеленая весна» в этом году

В 2018 году в рамках проекта «Зеленая весна» состоятся многие природоохранные экологические мероприятия. Среди них субботники по всей территории Российской Федерации с 21 апреля по 21 мая. Так же конкурсы на лучший текст для песни об самой акции и на лучший короткометражный видеосюжет об, прошедших в рамках всероссийского субботника, экологическом или социально значимом мероприятии. После конкурсов пройдет церемония награждения лучших участников «Зеленой Весны» и победителей конкурсов.

К участию в организации и проведении мероприятий всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» 2018 года приглашаются все желающие.

А зарегистрироваться для принятия участия в акциях можно на официальном сайте, заполнив там регистрационную форму.

Всем зарегистрировавшимся участникам будет отправлена атрибутика с символикой «Зеленой Весны». Участники акции, которые отправили отчет о проделанной работе до 25 мая, будут рассмотрены в качестве претендентов на более ценные призы.

21 апреля всероссийский субботник: Сергей Донской принял участие в субботнике

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, выложил на своей странице в социальной сети Facebook, что принял участие в субботнике. 21 апреля он помогал дать старт большой уборке на берегах озера Байкал в рамках акции «Зеленая весна», о чем гласят подписи под фото министра. Ещё Донским упоминалось об указе президента объявить 2018 год Годом добровольца в России и об принятии эстафеты от Года экологии. Он назвал субботник добровольной возможности помочь Байкалу, убравшись на его берегах.


Это интересно


Новости партнеров